08.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3318; сегодня: 1.

Социальная сеть «Доктор на работе» совершенствует и расширяет свои сервисы

Социальная сеть «Доктор на работе» совершенствует и расширяет свои сервисы

Социальная сеть «Доктор на работе» (www.doktornarabote.ru) постоянно совершенствует и расширяет свои услуги. С сентября «Личная страница» каждого врача стала еще удобнее. Теперь все члены социальной сети имеют быстрый доступ к сводке комментариев (раньше эта информация была на главной странице) и видят, кто и когда оценивал их публикации.

В соответствии с пирамидой Маслоу, самовыражение является высшей потребностью человека, так же, как признание и общение. Разработчики социальной сети «Доктор на работе», делая ставку на удовлетворение потребности в самовыражении, предоставляют своим пользователям большой и разносторонний инструментарий web 2.0 для того, чтобы каждый врач мог общаться внутри сети: высказывать свое мнение по любым профессиональным вопросам и делиться своим практическим опытом с многотысячной аудиторией коллег. Наиболее востребованы сервисы, позволяющие организовать онлайн-беседы по узкоспециальным проблемам, или, наоборот, начать дискуссии по темам, которые волнуют всех. Например, за последнюю неделю августа было создано 156 дискуссий. Это в среднем почти по одной дискуссии каждый час! За прошедший месяц на портале было размещено 814 публикаций по 86 специальностям, 16 432 комментария и 13 584 оценки к публикациям. 182 355 посетителей 1 800 000 раз открывали страницы портала «Доктор на работе». Рост активности пользователей по отношению к предыдущему месяцу составил 2%.

Популярности также способствует обширная социальная база: «Доктор на работе» – самая крупная в мире русскоязычная социальная сеть для врачей. Благодаря этому любой врач может связаться с несколькими десятками своих знакомых. В закладке «Гости» отмечается, кто и когда посещал профиль врача.

В сообществе более 50 тысяч врачей. Благодаря общим профессиональным и научным интересам (а часто и общим увлечениям, не связанным с работой), специалистам легко завязывать новые знакомства, обмениваться опытом, узнавать мнение коллег, получать ответы на сложные вопросы. Вкладка «Врачи» на личной странице показывает других пользователей из того же региона, а также коллег по специальности.

Важной заботой разработчиков закрытой социальной сети «Доктор на работе» является обеспечение врачам возможности связаться внутри врачебного сообщества с коллегами и бывшими однокурсниками, со знакомыми и с теми, с кем необходимо установить контакт для решения профессиональных вопросов. Вкладка «Организации» предоставляет врачу список медицинских учреждений, которые находятся в его городе.

При поиске новых контактов особый интерес вызывает персональная информация, размещаемая на личной странице. Поэтому она должна иметь широкий спектр технических возможностей, чтобы члены сети могли рассказать о себе и создать портрет своего виртуального «Я». Сервисы самопрезентаци, возможности создания внутри большого сообщества узкого круга друзей и единомышленников, так же, как и услуги внутренней почты и мгновенного обмена сообщениями, являются самыми главными, без которых не может существовать и развиваться ни одна сеть. Каждый врач сообщества «Доктор на работе» в разделе «Личные данные» может изменить свою основную специальность на любую из 84-х, представленных на сайте. Выпадающий список позволит ввести новую специальность быстро и легко.

В ближайшем будущем участники социальной сети «Доктор на работе» смогут воспользоваться новыми сервисами. На сайте появятся видеоконференции и образовательные видеоролики, публикации от лидеров мнений, выбранных врачами, каталог лекарств, каталог групп заболеваний и методов лечения, раздел «Инновации в сфере медицины». Будут созданы сообщества врачей по местам работы и сообщества врачей по профессиональным интересам. Начнет работать платежная система с возможностью ввода и вывода средств, оплаты услуг сторонних поставщиков (ЖКХ, телефон, др.), оплаты услуг портала. Появятся оплачиваемые консультации пациентов в рамках отдельного раздела (совместно с Profilaxis.ru) и оплачиваемые консультации студентов медвузов в рамках отдельного раздела (совместно с Medcampus.ru), бесплатный сервис по автоматическому формированию самых необходимых документов для профессиональной деятельности врача. Ожидается динамичное проникновение в международное сообщество благодаря запуску английской, украинской, испанской, французской, итальянской, голландской, немецкой и португальской версий сайта и сервису бесплатных переводов на указанные языки популярных публикаций. Также стремительному расширению сети будет способствовать появление сервиса по приглашению коллег на сайт через электронную почту и социальные сети, мобильной версии сайта, Android и iOS версий портала, приложений-информеров сайта для ВКонтакте и Facebook (Запрещенная в РФ организация).

Справка о www.doktornarabote.ru:

Социальная сеть «Доктор на работе» и одноименное электронное СМИ учреждены ООО «Медиан», инновационной медицинской компанией, созданной 14 октября 2009 года.

«Доктор на работе» по данным на 4 сентября 2011 года:

51 688 врачей (34% интернет-активных врачей России), 182 355 посещений в месяц

1 800 000 показов страниц в месяц. «Доктор на работе» через год: 150 000 врачей, 1 000 000 посещений в месяц, 10 000 000 показов страниц в месяц.

154 врача ежедневно регистрируются на портале. В день на ресурс приходит 5 882 уникальных посетителя, 60 000 просмотров страниц в сутки. 78% новых посетителей портала возвращаются вновь. В сообществе зарегистрировано 409 главных врачей и 358 заместителей главных врачей российских ЛПУ, 1 044 заведующих отделениями, 1 078 кандидатов наук, 120 докторов наук.


Ньюсмейкер: Социальная сеть для врачей Доктор на работе — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...