11.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3394; сегодня: 1.

Инновационное решение от Philips в освещении дорог гарантирует безопасность и 80% снижение энергопотребления

Инновационное решение от Philips в освещении дорог гарантирует безопасность и 80% снижение энергопотребления

Philips Lumileds готовится к расширению ассортимента светодиодов LUXEON. Вступающие в силу с 2011 года нормы Европейского Союза регламентируют обязательное включение ламп ближнего света (DRL) на новых автомобилях. Один из важнейших факторов, способствующих использованию светодиодов LUXEON, заключается в том, что светодиоды расходуют на 80% меньше энергии.

В настоящее время компании Audi и VW уже используют в работе лампы на базе LUXEON; ряд других производителей готовится к выпуску моделей с DRL на базе LUXEON в ближайшие 12-18 месяцев в рамках программы по повышению уровня безопасности дорожного движения за счет улучшения видимости на дорогах в дневное время.

Сегодня светодиоды LUXEON используются в качестве источника света для DRL благодаря их уникальным возможностям для стилизации. Когда новые нормы ЕС вступят в силу, снижение энергопотребления DRL на 80% или больше в сравнении с лампами накаливания и галогенными лампами станет наиболее важным фактором перехода на светодиоды. Эта экономия становится критичной, поскольку DRL на базе обычных ламп расходуют больше энергии, чем любая другая область внешнего освещения за счет постоянной работы в дневное время — потенциально это противоречит современным строгим стандартам экономии топлива.

Типовое DRL-решение на базе ламп накаливания или галогенных ламп расходует 40-80 Вт. DRL на базе LUXEON потребляют 10 Вт мощности или меньше — технология менее энерго затратная и более эффективная.

С учетом этих преимуществ любая принятая новая норма по DRL будет способствовать распространению LUXEON в области дневных ламп, а также в других областях освещения для автомобильной промышленности. Уже сейчас технология LUXEON используется в первых в мире светодиодных фарах суперкара Audi R8.

«Современные светодиодные DRL используются менее чем на 1% транспортных средств, в частности, из-за того, что дневное освещение в большинстве стран необязательно. Если новые нормы Экономической комиссии ООН для Европы будут приняты в ожидаемом порядке, то этот показатель существенно вырастет — благодаря малому энергопотреблению, долговечности и гибкости светодиодов в сравнении с обычными источниками света» — заявил Скотт Керн, вице-президент автопромышленного направления Philips Lumileds. «Светодиоды LUXEON способны доминировать на рынке благодаря своей надежности, высокому качеству белого света и уже проверенной эффективности в автомобильных приложениях».

В последние годы компания Philips Lumileds стала лидером во многих областях автомобильного освещения благодаря технологиям LUXEON, SuperFlux и SnapLED. Кроме первых, полностью светодиодных дневных ламп и фар, технологии полупроводникового освещения компании позволили создать первую в мире полностью светодиодную комбинированную лампу, первую в мире лампу заднего стоп-сигнала на одиночном светодиоде, а также первые светодиодные передние, задние и зеркальные поворотные сигналы.

О компании Philips Lumileds

Philips Lumileds — это ведущий мировой поставщик светодиодов для повседневного освещения. Последние достижения компании в области светоотдачи, эффективности и управления температурой — это непосредственный итог постоянного стремления к развитию технологий полупроводникового освещения и созданию решений для освещения, более дружественных по отношению к окружающей среде, позволяющих снизить выбросы углекислого газа и уменьшить потребность в создании новых электростанций. Светодиоды LUXEON от Philips Lumileds позволяют использовать эти технологии в недоступных ранее областях применения — в их числе обычное освещение, автомобильная промышленность, цифровые изображения, экраны и знаки.


Ньюсмейкер: Philips — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...