20.07.2013 15:06
Новости.
Просмотров всего: 3147; сегодня: 1.

Новый глянец о фантастике и фэнтези - «ФанCity» - ждите осенью 2013!

Новый глянец о фантастике и фэнтези - «ФанCity» - ждите осенью 2013!

Осенью 2013 года выходит в свет пилотный номер литературно-развлекательного журнала «ФанCity». Авторы проекта – молодые литераторы Диана Аранская, Дарья Родионова и Полина Матыцына – создали уникальную площадку для нового поколения читателей современной литературы, фанатов фэнтези и фантастики.

Глянцевый журнал для знатоков и любителей этого жанра будет издаваться ежемесячно. Сначала небольшим тиражом. Со временем глянцевый «толстячок» планирует взять высоту в несколько тысяч экземпляров, а вслед за Москвой и Санкт-Петербургом покорить другие крупные города России, где читают и любят фантастику. Этой осенью «ФанCity» можно будет встретить на выставках, литературных конвентах и традиционных местах распространения и продажи журналов.

«ФанCity» призван не только продолжить славные традиции литературных журналов, но и стать новой страничкой в современной периодике. Традиции и новаторство – этим девизом руководствовались создатели журнала.

В основе журнала «ФанCity» – мистические и невероятные истории, которые всегда захватывают любителей этого популярного жанра. В центре внимания – книги, кинофильмы, игры, рецензии, обзоры и всё, что достойно внимания поклонников и знатоков фантастики и фэнтези. В одной из постоянных рубрик можно познакомиться с историей и новыми тенденциями аниме, в другой – полюбоваться современными коллекциями из мира моды, в третьей – изучить основы безопасности жизнедеятельности в фэнтезийных мирах. Самые неожиданные подробности можно прочитать в рубрике о героях фантастических произведений. Так, в пилотном номере раскрываются тайны древнеегипетских и русских Золушек. А также причина популярности сказок в XXI веке!

В погоне за новыми тенденциями не забыта и классика. В первом номере читатель откроет для себя тайны жизни и творчества Евгения Шварца, на произведениях которого учились любить, творить и побеждать целые поколения.

Изюминка журнала – оригинальные постеры и уникальные иллюстрации. Над обложкой журнала работал португальский художник Мануэль Моргадо, который в эксклюзивном интервью рассказал о своем творчестве.

Напечататься в «глянцевом толстячке» – по-прежнему престижно даже тиражному автору: это своего рода вотум доверия касты профессионалов, билет в большую литературу. На страницах издания российский историк, писатель и литературный критик Дмитрий Володихин публикует отрывок из своего нового произведения.

Журнал «ФанCity» – взлетная площадка для молодых авторов. Предоставляется шанс получить первые лавры признания совсем юным мастерам пера.

Создатели журнала проводят конкурс на лучшую сказку. Условия конкурса читайте на сайте. Произведение победителя будет опубликовано на страницах «ФанCity». Редколлегия также приглашает авторов к сотрудничеству.

«ФанCity» – не только место, где сбываются мечты, но и где каждый сам может стать волшебником.


Ньюсмейкер: ФанCity
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...