26.10.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 10014; сегодня: 7.

Max Chernitsov и PokerStars показали «Бесов»

Max Chernitsov и PokerStars показали «Бесов»

PokerStars.net, крупнейший покерный сайт в мире и Максим Черницов, один из самых концептуальных российских дизайнеров, презентовали 22 октября на территории бывшего завода «Манометр» революционную коллекцию одежды для по-настоящему уверенных в себе мужчин сезона весна-лето 2010 под названием «Бесы». Открывал и закрывал показ известный профессиональный игрок в покер, член команды PokerStars Pro, Иван Демидов.

Создавая новую коллекцию «Бесы», Максим Черницов был вдохновлен образами русских революционеров второй половины XIX – начала XX века. Провокационные принты для футболок создаются из микса имперских лозунгов и современных рекламных слоганов. Фирменным символом Max Chernitsov с этого сезона становится старославянская буква «ять». Нужные типажи моделей дизайнер искал по всей России: устроил открытый кастинг в поисках «брутальных» мужчин с интеллектуальными лицами и бородой.

Иван Демидов, один из самых известных российских игроков в покер, член команды PokerStars Pro, принял участие в кастинге и в результате впервые попробовал себя в качестве модели на подиуме. Иван открывал и закрывал показ. «Раньше я никогда даже не задумывался о том, что могу где-то появиться в качестве модели. Но когда мне предложили принять участие в показе Максима, я согласился, потому что это новый опыт и мне просто стало интересно, ведь для меня модная индустрия – это что-то из другого мира. Я волновался перед выходом, так как выходил первым. В итоге, могу сказать, что мне понравилось…но покер, все-таки, мне нравится больше», - шутит Иван, - «Я никогда не был модником и плохо разбираюсь в брендах, просто не слежу за этим, но некоторые вещи из коллекции «Бесы» я бы даже сам с удовольствием носил».

В рамках показа, помимо коллекции одежды, был презентован совместный проект Максима Черницова и PokerStars - авторская коллекция карт, выпущенная ограниченным тиражом. Концепт придумал сам Максим Черницов, а графически его оформил художник Вася Иванов. Привычные короли, дамы и валеты уступили место историческим персонажам. На картах – портреты Нечаева, Азефа, Троцкого, Халтурина, Фигнер, Засулич. Символами карточных мастей стали корона, бомба, звезда и разбитое сердце. Эти карты заинтересовали сотрудников

Музея игральных карт Новосибирска, и теперь одна из колод пополнит его уникальную экспозицию.

В здании бывшего завода «Манометр», где теперь располагается Центр дизайна «Artplay на Яузе», собралось свыше 700 гостей. Атмосфера площадки, а также угощения в виде бомбочек и съедобного динамита позволили присутствующим моментально погрузиться в атмосферу русского революционного подполья. Помогали в создании концепции показа стилисты Первого канала, клубные персонажи 2009 года по версии NightLife Awards, художники, работающие в стиле Поп-Арт – Агасфер и Кирилл Вычкин (C.L.U.M.B.A). После показа гостей порадовала часовым концертом группа SunSay (ex-5’nizza).

Среди «звездных» гостей мероприятие посетили: Сергей Лазарев, Алена Водонаева, Кирилл Серебренников, Александр Тодчук, Оскар Кучера, Марк Тишман, группа Hi-Fi, Армен Ерицян, Виктор Ерофеев, профессиональные игроки PokerStars и многие другие.

PokerStars – крупнейший в мире покерный сайт, на котором играет 22 миллиона зарегистрированных пользователей, в том числе топ-игроков, и ежедневно проводится большое количество онлайн-турниров. Ресурс предлагает наибольшее количество столов, где игра ведется на условные фишки. Пользователи имеют возможность бесплатно научиться игре или усовершенствовать имеющиеся навыки. Передовое программное обеспечение и безопасность PokerStars позволяют проводить турниры на самом высоком уровне, в том числе с технической точки зрения.

На сегодняшний момент на PokerStars:

∙ Сдано более 28 миллиардов раздач

∙ Сыграно более 160 миллионов турниров

- Ресурс вошел в Книгу рекордов Гиннеса, как единственный покерный сайт, где состоялся самый масштабный онлайн турнир, в котором приняли участие 35 000 человек

∙ В данный момент на портале регулярно играет более 265 000 пользователей одновременно (PokerStars также вошел в Книгу рекордов Гиннеса как первый покерный сайт, где было зафиксировано максимальное количество посетителей, играющих одновременно, - более 200 000 человек)

PokerStars является официальным спонсором: Европейского Покерного Тура (The European Poker Tour – www.ept.com), Карибского Приключения PokerStars (PokerStars Caribbean Adventure), Латиноамериканского Покерного Тура (Latin American Poker Tour – www.lapt.com), Азиатско-тихоокеанского Покерного Тура (Asia Pacific Poker Tour – www.appt.com), Российского Покерного Тура (Russian Poker Tour – www.russianpt.ru) и Всемирного Кубка по покеру (The World Cup of Poker).

PokerStars имеет свою команду игроков - PokerStars Pro, состоящую из более чем 30 профессионалов и перспективных спортсменов со всего мира, в том числе из России.

О бренде Max Chernitsov

Макс Черницов – дизайнер с филологическим образованием, защитивший диссертацию о литературных опытах художников русского авангарда начала ХХ века. Провокатор и интеллектуал, он завоевал шумную известность после коллекции 2005 года «HOMOCOSMODROMO», посвященной героям-первооткрывателям Космоса, с олимпийками «Гагарин» и «Белка», «Стрелка». С этого же года бренд стал продаваться наравне с ведущими западными марками в московском ЦУМе.

В 2006 году Макс Черницов – участник Итальянской Недели Моды в Милане. В 2007 – Португальской Недели Моды в Лиссабоне, а в 2008 – Канадской Недели Моды в Торонто.

Статьи о нем регулярно появляются в зарубежных изданиях: Herald Tribune, W, Fashion Whire Daily, американский ELLE, английский ID. Модели одежды Max Chernitsov участвовали в fashion-съемках английского GQ и американского Glamour.

В 2006 году Максим Черницов был назван лучшим мужским дизайнером на церемонии вручения премии «АСТРА», а в 2007 году номинирован на премиях «Fashion TV» и «GQ Человек Года».

Одежда Max Chernitsov продается в ЦУМе, в сети мультибрендов RUSПУБЛИКА (в Москве – Ц «Рублевский», в Екатеринбурге – ТЦ «Гермес-Плаза», в Нижнем Новгороде – ТЦ «Этажи»), Саратове и на Кипре.

Дополнительная информация: www.maxchernitsov.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Мода, Одежда, обувь, аксессуары, Стиль, мода, дизайн
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Италия, Португалия, Россия
Сайты столиц стран: Португалия - Лиссабон
Сайты городов стран: Италия - Милан
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: PokerStars — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...