13.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3677; сегодня: 2.

Teva приобрела ratiopharm

Teva приобрела ratiopharm

10 августа с.г. в Израиле было официально объявлено о завершении сделки по приобретению крупнейшей фармацевтической компании Teva Pharmaceutical Industries Ltd немецкой компании ratiopharm. Объем сделки составил 3,625 млрд. евро.

Объединение Teva, мирового лидера по производству дженериков, и ведущего немецкого фармпроизводителя ratiopharm не только усиливает сбалансированную бизнес-модель Teva, но и выводит компанию на первое место по производству дженериков в Европе.

Teva – компания роста, всегда стремиться к развитию своего мирового лидерства и повышению рентабельности. Планируется, что к 2015 году продажи лекарственных средств вырастут до 31 млрд. долларов США, а прибыль составит 22%. При этом развитие компании Teva будет подкреплен оправданными со стратегической и экономической точек зрения приобретениями.

«Мы глубоко уважаем традиции лидерства ratiopharm, а также их стремление к совершенству и качеству. Мы рады приветствовать команду выдающихся специалистов ratiopharm в семье Teva и уверены, что объединенный опыт наших компаний обеспечит быстрый, плавный и успешный процесс интеграции. Вместе мы продолжим расширять доступ к высококачественным и безопасным лекарствам для пациентов по всему миру», - заявил Исполнительный директор и Президент Teva Pharmaceutical Шломо Янай.

Влияние сделки на российский фармацевтический рынок

Состоявшаяся сделка оказала влияние на положение компании на российском фармацевтическом рынке. Сегодня рыночная доля новой объединенной компании в России оценивается примерно в 3,1%. Благодаря слиянию Teva также изменит свое место в рейтинге фармкомпаний, поднявшись с 10-го места на 7-е. Согласно стратегическому плану оборот Teva в России к 2015 году должен увеличиться с $280 млн. до $1 млрд.

Сделка позволит Teva существенно расширить масштабы оперативной деятельности. После объединения с ratiopharm продуктовый портфель Teva в России увеличится до 140 фармпрепаратов рецептурного и безрецептурного отпуска по всем основным терапевтическим направлениям. К 2012 году компания планирует вывести на российский рынок еще 30 новых препаратов. Арсенал перспективных научно-исследовательских разработок пополнился ценным ноу-хау ratiopharm в области биодженериков.

Всё это в совокупности сделает препараты Teva более доступными для пациентов как в России, так и во всем мире.

«Для обеспечения бесперебойного ведения бизнеса в России, мы разработали план интеграции и уже приступили к его исполнению. Наши российские партнеры могут быть абсолютно уверены в том, что создаваемая компания обеспечит такой же безупречный уровень сервиса, своевременность поставок и высокое качество препаратов, как и до момента слияния», - сказал Генеральный директор Teva в России Денис Четвериков.

Влияние сделки на европейский рынок дженериков

В результате сделки Teva становится ведущей фармацевтической компанией по производству дженериков в Европе. Рыночная доля новой объединенной компании в Европе оценивается примерно в 15%. Teva планирует рост в Европе в среднем на 18,6% ежегодно до 2015 года.

Объединенная компания будет иметь разветвленную европейскую географию с лидирующими рыночными позициями на 10 европейских рынках, в том числе таких ключевых, как Великобритания, Венгрия, Италия, Испания, Португалия и Нидерланды, а также войдет в тройку лидеров в 17 странах, включая Германию, Польшу, Францию и Чехию.

Объединенная компания будет насчитывать 40 000 сотрудников, в том числе 18 000 в Европе. Штаб-квартира объединенной компании в Германии будет располагаться в нынешней штаб-квартире Ratiopharm в г. Ульм.


Ньюсмейкер: Teva Pharmaceutical Industries Ltd — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...