11.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4230; сегодня: 1.

Словари ABBYY Lingvo – теперь для Apple iPhone и iPod touch

Словари ABBYY Lingvo – теперь для Apple iPhone и iPod touch

Компания ABBYY, ведущий мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области лингвистики, распознавания документов и ввода данных, объявляет о выходе долгожданных словарей ABBYY Lingvo для мобильных устройств на базе Apple iOS. Теперь пользователи iPhone и iPod touch могут создавать свои индивидуальные наборы словарей на основе богатой библиотеки из 99 современных и качественных словарей для 15 языков. ABBYY Lingvo для iOS будет полезен всем, кому важно получать максимально точный перевод незнакомых слов в любое время и в любом месте, просто воспользовавшись мобильным устройством.

«Российским пользователям словарь Lingvo знаком уже более двадцати лет, – говорит Екатерина Солнцева, директор департамента продуктов для мобильных платформ компании ABBYY. – Это очень динамичный и гибкий продукт, который постоянно развивается: охватывает еще больше языков, разные платформы и устройства. Сегодня мы с удовольствием представляем новейшее поколение словарей Lingvo для мобильных устройств компании Apple®, которое создает единую точку доступа ко многим языкам одновременно».

ABBYY Lingvo для iOS включает 99 словарей для 48 языковых пар. В приложении доступны как словари общей лексики и толковые, так и словари идиоматических выражений, а также тематические словари, которые будут полезны всем, кто использует специализированную лексику.

В базовую стоимость приложения входит набор из 23 общих словарей для 9 языков. При необходимости пользователь может расшить эту базу, дополнив ее наиболее актуальными для него словарями из премиум-категории. Они содержат подробную информацию, благодаря которой можно найти более точный перевод слов и фраз. База словарей будет регулярно расширяться, в будущем планируется включить в нее все словари, которые лицензированы компанией ABBYY.

Чтобы упростить процесс поиска информации и получения перевода, ABBYY Lingvo автоматически отображает единый список словарных статей для всех словарей в рамках выбранной языковой пары. Словарные статьи включают различные варианты перевода слов или фраз, транскрипции, большое количество «живых» примеров употребления, а также таблицы с информацией о формах слов. Тем, кто учит язык, будет полезна возможность прослушивать слова, озвученные профессиональными дикторами.

ABBYY Lingvo для iOS предоставляет удобные возможности интеллектуального поиска. Благодаря поддержке морфологии, слова на всех поддерживаемых языках можно вводить в строку поиска в любой форме (а не только в начальной). Кроме того, даже в том случае, если пользователь допустил ошибку или ему не известно написание слова, Lingvo проанализирует запрос и предложит перечень возможных вариантов, из которых можно выбрать правильный. Простая и эффективная работа с приложением обеспечивается также благодаря тому, что программа сохраняет историю 100 последних запросов для каждой языковой пары.

Одно из ключевых преимуществ ABBYY Lingvo для мобильных устройств на базе iOS – его гибкость. Пользователь в любой момент может загрузить и использовать новые необходимые ему словари и при этом управлять процессом загрузки, например, приостановить скачивание и возобновить его в удобный момент. Неиспользуемые словари всегда можно удалить, а при необходимости –бесплатно восстановить их. Для экономии памяти на мобильных устройствах аудиофайлы с озвучкой слов загружаются отдельно от словарного контента, при этом они также могут быть удалены и восстановлены. Кроме того, приложение поддерживает целый ряд настроек, например, возможность изменения типа и размера шрифта в отображаемых списках слов и словарных статьях.

Наличие в продаже

ABBYY Lingvo для iOS распространяется через онлайн-магазин Apple AppStore (доступ к магазину осуществляется через программу iTunes®). Приложение поддерживает русский, английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, португальский, финский, польский, китайский, турецкий, украинский, казахский, татарский и латинский языки. Полный список словарей доступен на сайте: http://www.lingvo.ru/dictionaries/?Version=lingvo_ios

Поддерживаемые мобильные устройства: iPod touch® и смартфоны Apple® iPhone 2G, 3G, 3GS и 4 (iOS 3.0 и старше). Поддержка Apple iPad™ будет добавлена в ближайшее время.

До 31 декабря 2010 года оболочку приложения, включая 23 общих словаря для 9 языков, можно приобрести по специальной цене – $2,99. Стоимость дополнительных словарей: от $4,99 до $14,99.

Дополнительную информацию о приложении вы найдете на сайте: http://www.lingvo.ru/lingvox3/mobile-dictionary-ios/


Ньюсмейкер: ABBYY — 211 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...