14.01.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5301; сегодня: 1.

Agoda.ru празднует Год Кролика по китайскому календарю с отличными предложениями на отели в Таиланде

Agoda.ru празднует Год Кролика по китайскому календарю с отличными предложениями на отели в Таиланде

Agoda.ru - ведущая в Азии, глобальная система бронирования отелей, являющаяся частью Priceline.com Incorporated (включенной в листинг NASDAQ), отмечает Китайский Новый Год специальными предложениями на отели в Таиланде.

Китайский Новый Год является одним из самых празднуемых событий в Таиланде, поскольку тайцы китайского происхождения составляют до 14% населения Таиланда. Бангкок, несомненно, становится центром празднований в это время года, выходя далеко за пределы китайского квартала Яоварат (Yaowarat).

В 2011 году Китайский Новый Год начинается 3 февраля, и во многих частях Таиланда праздник длится 3 дня. Городами наиболее заселенными китайским населением являются Бангкок, Пхукет и Чиангмай, и именно в этих городах проходят самые торжественные события в честь Китайского Нового Года.

Самым ярким и шумным торжеством являются новогодние уличные парады – громкие раскаты барабанов и кимвал, ослепительные вспышки фейерверков (считается, что шум от их взрывов отпугивает злых духов), традиционные львиные танцы, ярко украшенные фигуры, акробатические выступления, цветные лампы и изображения китайских божеств.

В Бангкоке улица Яоварат становится эпицентром новогодних торжеств. Уличные лавки с едой и сувенирами выставлены вдоль дорог, огромные лампы и статуи знака Зодиака данного года (в этом году кролика) установлены в наиболее посещаемых местах. Гости, бронирующие отель неподалеку от китайского квартала, имеют не только отличную возможность увидеть уличные парады и попробовать настоящую китайскую еду, но также и посетить Королевский дворец и храм Ват Пхо – две наиболее популярные достопримечательности Бангкока. Китайский квартал находится в непосредственной близости к крупнейшему железнодорожному вокзалу Хуа-Лампхонг, с которого можно попасть в любую часть Бангкока и другие провинции.

Пхукет в сезон Китайского Нового Года предлагает поистине незабываемые и уникальные впечатления для своих посетителей. Исторические китайско-португальские постройки в Старом городе Пхукет превращаются в великолепную сцену для шоу кунг-фу, китайской оперы и культурных выставок из различных провинций Китая. Старый город и пляж Патонг украшаются лампами и традиционными декорациями, которые освещают город в красный и золотой цвета.

На другой стороне Таиландского полуострова на острове Самуи также проходят особые торжества. Остров не так развит, как Пхукет, но имеет свои рестораны высочайшего класса с пятизвездочным сервисом наряду с международным аэропортом. Самуи идеально подходит для туристов, ищущих спокойное место для отдыха, но в то же время там имеется множество торговых центров, ресторанов и ночных клубов.

В северной части Таиланда Чиангмай становится центром празднеств в это особое время года. Ослепительные шествия драконов, львиные танцы, акробатические шоу и показ боевых искусств переполняют улицы, в то время как конкурсы талантов и карнавал проходят на главной сцене. Путешественники, бронирующие отели в Чиангмае в сезон Китайского Нового Года смогут окунуться в праздничную атмосферу и насладиться богатыми историческими достопримечательностями, посетить деревни горных племен Каренов и увидеть изумительные храмы вокруг города.

Г-н Уилфред Фан (Wilfred Fan), управляющий директор направления Северная Азия в Agoda.ru, прокомментировал: ”Тайцы китайского происхождения унаследовали яркий праздничный дух от своих предков и в большинстве случаев адаптировали традиционные обычаи Китайского Нового Года. Ритуалы переходили из поколения в поколение и отличаются от современных торжеств, проходящих в Китае, Гонконге и Тайване.”

“Посещение Таиланда в период Китайского Нового Года дает замечательный шанс узнать, как сохранились эти ритуалы, и сравнить, как они отмечаются в течение недели в таких местах, как Яоварат, центральный Пхукет и Чиангмай.”

Для путешественников, желающих попробовать разнообразную китайскую кухню, окунуться в атмосферу праздника и веселья Китайского Нового Года в Таиланде, Agoda.ru подготовила несколько особенных предложений по отелям.


Agoda.ru празднует Год Кролика по китайскому календарю с отличными предложениями на отели в Таиланде


Ньюсмейкер: Agoda — 119 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...